Министр образования требует качества

1 августа Козловку посетили с рабочим визитом министр образования и молодежной политики ЧР Г.Чернова, заместитель министра образования М.Толстов, главный специалист отдела ресурсного обеспечения Е.Краснова. В сопровождении главы района И.Майорова они побывали в строящейся школе на поселковой части города, затем в здании районной администрации провели совещание с ди­ректорами школ района.  Во всех этих мероприятиях участвовал депутат Госсовета ЧР В.Тимофеев.

Перед новой школой в этот день собрались руководители подрядных организаций. Директор 000 «Строитель» В.Тимофеев начал докладывать, что строители школы освоив 21 млн. рублей на этом объекте, работы завершают. Они провели экспертизу по старым сводным расчетным ценам и выяснили, что по старому проекту не было предусмотрено, например, наружного утепления стен школы. На сегодняшний день стены утеплены, стоимость этого  вида строительных работ составила около 8 млн. рублей.

Министр Г. Чернова прервала его выступление со словами: «Мы начинаем работу с бесполезных споров. Давайте будем говорить о том, что есть на сегодня в проектно-сметной документации строительства школы в Коз­лове. В нем на 50 млн. рублей запланированы все виды строительных работ, которые к 1 сентября должны быть выполнены. И эти деньги есть».

Осмотрев все помещения школы, министр давала ука­зания, интересовалась качеством строительных работ. Не понравилось ей, например, качество наружной покраски школы. Видны невооруженным глазом швы стен. Как было выяснено на месте, строители поскупились пригласить специалистов по этому виду работ.

04 августа 2006