Школу ждем к 1 сентября

На пусковых объектах

ШКОЛУ ЖДЕМ К 1 СЕНТЯБРЯ

17 июля в одном из помещений строящейся школы №2 в Козловке состоялось выездное совещание с участием главы района И. Майорова и заместителя министра образования и молодежной политики ЧР С. Петровой. Перед подрядными организациями поставлена задача достроить новое учреждение образования к 1 сентября, чтобы школа в этот день приняла учеников.

Открывая совещание, И. Майоров известил  собравшихся, что Президент Чувашской Республики Н. Федоров дал поручение завершить строительсто школы. Проблем с финансированием нет, потому что депутат Госдумы РФ А. Аксаков полностью выполнил наказ избирателей.  23 миллиона рублей - это немалые деньги (именно столько выделяют денег на завершение строительства объекта).

Задача, поставленная руководством республики и района перед строителями, выполнимая. Им нельзя останавливаться на пол-пути из-за разных причин. Сегодня надо думать о том, как качественно и красиво построить объект и сдать в эксплуатацию в срок.  Почему здесь трудится только 50-60 человек, когда работы хватит на 200? Надо обратиться и к родителям, и к учителям, даже к самим школьникам-старшеклассникам, которые могут реально помочь в благоустройстве территории.

О том, что школа будет сдана в эксплуатацию в назначенное время, нет сомнений. В эти дни покрашена фасадная часть здания, оштукатурены почти все классы, строится асфальтированная дорога к школе. Начальнику управления образования  С. Акимовой дано поручение вплотную заняться укомплектованием  новой школы.

На снимках: глава района И.Майоров и участники совещания; так выглядит новая школа №2.

22 июля 2006