Пьянствовать и курить - зачем это нужно?

Из нашей почты

ПЬЯНСТВОВАТЬ И КУРИТЬ - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Прожил я большую жизнь, но и в молодые, и в зрелые годы никогда не пьянствовал и не курил. Честно скажу, и теперь, когда мне уже исполнился 71 год, эти вредные привычки меня нисколько не волнуют. Я чувствую себя здоровым, бодрым пенсионером. Без преувеличения скажу, как бывший учитель по физическому воспитанию и тренер по тяжелой атлетике, что считаю себя моложе на 10-15 лет. А пьяницы и курильщики преждевременно стареют, теряют свое здоровье от вредного образа жизни и  безкультурья. Вот и подумайте - зачем это нужно?

Часто вспоминаю свои молодые годы, когда все мои сверстники активно занимались спортом и физкультурой. Все они были физически здоровые, культурные, вежливые, никогда не пили и не курили. Да и работа с молодежью была поставлена должным образом: было много агитации против пьянства и курения, проводились оздоровительные мероприятия, успешно действовали пионерские лагеря, выпускались сатирические стенные газеты "Крокодил". В этом направлении работали во всех трудовых коллективах, школах района, и по воспитанию учащихся и  молодежи в начале шестидесятых годов мы были одними из лучших в республике. Думаю, нынешним воспитателям не лишне будет обратиться к опыту прошлых лет, к опыту наших ветеранов - они могут рассказать много полезного и поучительного на встречах с молодежью.

Обсудить на форуме

20 июля 2006