Молодость - это светлые мечты

День Российской молодежи - праздник юности и задора, надежд и терзаний - отметили в минувшую субботу  и козловчане. К слову, на сегодня в районе действуют  17 детских общественных организаций, а молодежи от 14 до 30 лет - 5700 человек, из них работающей молодежи - 750, молодых предпринимателей - 24. Количество молодых семей, проживающих  в городе и на селе - 1120. За последний год 29 молодых пар получили ипотечный кредит, 1  семья - субсидию на строительство  жилья по программе "Социальное развитие села". По итогам 2005 года 15 молодых людей стали президентскими стипендиатами за особую творческую устремленность. В  районе молодежная политика  реализуется согласно целевой программе "Молодежь Козловского района на 2006-2010 годы", утвержденной решением Собрания депутатов района от 18 ноября 2005 года.

Все эти цифры и факты прозвучали   из уст ведущих праздника А.Доманиной и С.Краснова в день праздника. По  сложившейся доброй традиции  праздничную церемонию открыл глава Козловского района И.Майоров. Иван Григорьевич отметил, что молодые люди все активнее заявляют  о себе во всех сферах жизни и  пожелал  юным козловчанам  успехов в дальнейших добрых начинаниях, уверенности в завтрашнем дне.

Право  поднять флаги Российской Федерации и Чувашской Республики  были удостоены лучшие из лучших - президентские стипендиаты - работник ОАО "Козловский хлебокомбинат" О.Бибикова и главный бухгалтер-экономист  ОАО "Племенное рыбоводное хозяйство "Карамышевское" Е.Юсов.

С теплыми словами поздравления к молодежи Козловского района обратились  глава городского поселения В.Колумб, генеральный директор ОАО "Чебоксарский речной порт" В.Шайкин, руководитель исполнительного  комитета Чувашского регионального  отделения партии "Единая Россия" В.Мидуков, заместитель начальника управления образования по молодежной политике И.Коваленко.

Затем состоялось награждение  лучших представителей творческой молодежи района . За активное участие в молодежном движении района Почетной грамотой администрации района были награждены Н. Александрова, рабочая КФХ В.Семенова; И.Мочалова, штукатур-маляр  ОАО "ПМК-522". Глава Козловского района И.Майоров также объявил благодарность  педагогу-психологу методического кабинета управления образования А.Доманиной, бригадиру ООО "Рыбокомбинат" Л.Петровой, дорожному рабочему Козловского прорабского участка Урмарского дорожного ремонтно-строительного управления ГУП "Чувашавтодор" А.Носову и,  пожелав новых творческих планов, вручил всем ценные подарки.  Медали за призовые места , а также переходящий кубок получили и  любители спорта, отличившиеся  в соревнованиях по пулевой стрельбе, фигурному вождению автомобиля, пляжному волейболу и  в  других состязаниях.

...Праздник продолжался. По инициативе Козловского  местного отделения  партии "Единая Россия", молодежного движения "Молодая гвардия Единой России", при организационной  поддержке Козловского городского  поселения и ООО "Практик" в этот субботний  день  на козловской земле проводился Межрегиональный поп-рок фестиваль "Музыкальный перекресток" с участием коллективов Чувашии, Марий Эл, Татарии  и других регионов Поволжья и Российской Федерации ( более 10 групп). Заключительным аккордом стало  замечательное выступление   известной группы "Ностальгия" из Тюмени.

04 июля 2006