Вечерний сабантуй возродился

Вести из села

В деревне Альменеве состоялся вечерний Сабантуй. который не проводился 30 лет, с 1976 года. В этом году здесь решили возродить этот народный праздник татар и заранее подготовились к нему. Его организовала и провела заведующая Альменевским клубом Л.Мубаракшина.

На вечерний Сабантуй собрались многочисленные гости. Перед его началом с лекцией выступил прокурор района П.Филиппов.

Молодые артисты Казани Вильдамир Багау, Айбулат и Эндже порадовали своей концертной программой. Для молодежи были организованы танцы. Сельчане и гости с удовольствием участвовали также в различных играх, спортивных состязаниях. Победители получили ценные подарки.

Спонсорами праздника выступили братья Хасановы Мухамед и Хайдар, а также Р.Тимуршин, А.Низамутдинов, И.Мубаракшин, Х.Бахтияров. Сельчане от всей души благодарны им за доставленную радость.

28 июня 2006