Авторалли становятся популярными

Зимнее авторалли в Козловке приобретает все большую популярность среди населения. Число его участников по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза, появились спонсоры в лице владельцев автомагазинов В.Кириллова, И.Павлова и Т.Мухановой. Организатором интересного спортивного мероприятия является председатель районного Совета РОСТО - ДОСААФ Е.Питомцев. Открыл мероприятие глава городского поселения В.Колумб.

В этом году удачно была выбрана площадка для проведения авторалли - Базарная площадь и городской рынок, а также время - воскресенье, 19 марта. Маршрут движения состоял из двух "змеек", "разворота в помещении", "заезда в гараж задним ходом", имитации бортировки колеса, стрельбы из пневматической винтовки. Лучшим считался тот, кто быстрее всех преодолел дистанцию, не задев флажки, правильно выполнил разворот и поразил 3 мишени. Первое место занял Виктор Носов на автомобиле ВАЗ-2107. Второе место поделили Александр Юрков ("Волга-3110") и Валерий Юсов (ВАЗ-21099), третье место за Николаем Петровым на ВАЗ-2106.

Зрительских аплодисментов и горячей поддержки заслужила участница авторалли Наталья Михайлова, учительница КСОШ №3. Она по праву заслужила приз в номинации "Самый очаровательный водитель". Хорошо выступили школьники Солдыбаевской СОШ Алексей Андреев ( первое место), Андрей Мишуткин (второе место) и ученик Карачевской СОШ Алексей Архипов (третье место).

11 апреля 2006