Депутат А. Аксаков радеет за наш район

1 апреля Козловский район посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Аксаков и его помощник А. Щербаков. В рабочем кабинете главы района состоялось совещание с руководством района, который вел И. Майоров. На нем были обсуждены насущные вопросы социально-экономического развития района.

Нашего депутата интересовало, во-первых, как идет строительство школы №2, во-вторых, реализация программы "Ветхое жилье", в-третьих, вопросы продолжения реконструкции тепловых и водопроводных сетей и очистных сооружений в городе, в-четвертых, социальное развитие села. Анатолий Геннадьевич рассказал о том, что весной этого года планирует организовать поездку лучших учащихся района в Москву. Около 30 ребят побывают в здании Государственной Думы, увидят как работают народные избранники, какие важные вопросы страны будут решаться на тот момент в парламенте. Такие экскурсии практикуются депутатами, почему бы козловским школьникам не побывать в столице России, сказал Анатолий Геннадьевич.

Буквально перед выездом на пусковой объект в Козловку прибыл заместитель министра образования Чувашской Республики И. Толстов. После короткой беседы с ним депутат А. Аксаков и другие участники встречи побывали на строительстве  школы №2. Здесь его встретил и сопровождал по помещениям школы руководитель подрядной организации В.Тимофеев.

- На сегодняшний день на строительстве школы освоено 22 млн. рублей, - рассказал Валерий Викторович. Сейчас здесь идут отделочные работы, устанавливается элетротехническое оборудование, ставятся окна.  Для полного окончания и сдачи объекта в эксплуатацию нужно еще 38 млн. рублей.

- Финансовые средства будут, - заверил Анатолий Геннадьевич. Он осмотрел классы, актовый зал, спортзал школы. Затем объявил о своем желании приехать в школу в мае месяце, проконтролировать ход строительства с тем, чтобы школа была готова не к 1 сентября, а  к празднованию Дня города.

На снимке:  на пусковом объекте идет обсуждение вопросов строительства.

07 апреля 2006