Песни и танцы - в радость

10 марта в рамках смотра-отчета  коллективов художественной самодеятельности  "Родной мой край, Чувашия" на сцене Карамышевского сельского Дома культуры с большим концертом выступили самодеятельные артисты  сел и деревень, расположенные на территории  местного поселения.

На суд зрителей  была представлена  программа из  32 номеров. Каждый из них  оставил неизгладимое впечатление. Овациями наградили  земляки выступление прославленного не только на весь район, но и на всю республику  фольклорного  ансамбля  "Эткер" из Шименеева  с композицией "Таван ен юррисемпе ташшисем" . В этом заслуга прежде всего его руководителя заслуженного работника культуры РФ Людмилы Ефимовой. На  "бис" были встречены и  чувашские народные песни  в исполнении  женского вокального  ансамбля Карамышевского СДК, участника зонального  фестиваля хоровых коллективов.  Прекрасную, эффектную  вокально-хореографическую  композицию "Кружевницы"  подарил этот коллектив  совместно с танцевальной  группой "Соловушка", которая пришлась по душе  строгому  жюри и   сельчанам.

Особо хочется остановиться и на выступлениях  студентки хореографического отделения Чебоксарского   училища культуры Оксаны Зуевой и Анюты Гавриловой, представлявших Можарский сельский клуб, танцевальной группы  "Созвездие"  Карамышевской детской музыкальной школы " Волга", танцоров  из Картлуева. Задушевные песни  подарили в этот вечер  также преподаватели  детской музыкальной школы "Волга",  учителя Кинерской  общеобразовательной школы (аккомпаниатор  Людмила Моряшова), участники  вокального ансамбля Картлуевского СДК,  Мурзаевского клуба и другие.

Дружными аплодисментами  встречали благодарные зрители  песни  "Облака", "Мамонтенок" и  "Аюшка" в исполнении самой маленькой участницы смотра-отчета  Ксюши Воробьевой,  песню "Часики", которую на высоком профессиональном уровне  спела художественный  руководитель  Можарского СДК Галина Левеева.

Блестяще вели концертную программу  художественный руководитель и директор  Карамышевского сельского Дома культуры Валентина Пикова и Валентина  Кольцова. На высоте были и баянисты  Сергей Романов, Вячеслав Зуев, Владимир Трифонов, большой любовью  и уважением пользующиеся  у зрителей.

Выступая  после завершения концерта, глава сельского поселения П.Михайлов с гордостью отметил, что  не перевелись еще в селах и деревнях самобытные таланты, благодаря  которым можно очутиться  в  атмосфере удивительной красоты,  душевного равновесия.

22 марта 2006