Поощряется творческая молодежь

Для стимулирования инновационной активности молодежи в республике учреждены более тысячи президентских стипендий, действует система  президентских  премий.    Среди  лучших представителей рабочей и учащейся молодежи - 15 козловчан, которым в начале марта торжественно вручили  Свидетельства о назначении специальной стипендии.

Глава района И. Майоров  готов  был  по-отечески  обнять каждого,  не жалел похвальных слов и не скрывал  приятного волнения на торжественной церемонии,    которая  по  форме выглядела как встреча за чашечкой чая в  рабочем  кабинете главы.

- Если  в  прошлом  году  у  нас  был   всего    один президентский стипендиат,  то нынче их намного больше.   С каждым  годом  должно  быть  больше,    ведь  инициативная молодежь - это надежда на возрождение Козловского района,-подчеркнул в поздравительной речи Иван Григорьевич.

Этот день стал  особенным  для  молодых  специалистов  и рабочих: Альберта Басырова - главного  ветеринарного  врача ЗАО «Агрофирма «Куснар»;  Олеси Бибиковой - работницы  ОАО «Козловский  хлебокомбинат»;    Надежды   Григорьевой    - эскурсоведа Дома-музея им.  Н.И.  Лобачевского;  Валентины Шуваловой  -  кондуктора  ООО   «Козловская    управляющая транспортная  компания»,    Евгения  Юсова   -    главного бухгалтера-экономиста  ОАО  «Племрыбхоз   «Карамышевский»; Екатерины Логиновой - районной детской библиотеки и  Лилии Мусиной - работницы центральной районной библиотеки.

В числе президентских стипендиатов - учащаеся молодежь в лице победителей республиканских олимпиад  из  Карачевской средней школы Ирины Волковой, Екатерины Коротковой,  Алины Степановой  и  Алексея  Сухалова.    Это  ученики  учителя биологии В. Степанова,   который  тоже  был  приглашен  на встречу. Тюрлеминская  средняя  школа    гордится    своим учеником Виталием Коротковым, Козловская СОШ N 3 - Мариной Серовой,     Центр  детского  и  юношеского  творчества   - Анастасией Красновой, а спортивная школа - чемпионом Юрием Лебедевым.

С душевной теплотой и от имени Президента Чувашии лучших представителей молодежи Козловского  района  поздравил  В. Мидуков,      руководитель    республиканского    комитета политической партии Единая Россия.    Выступили  также  Б.Якубов,  Ю. Забраев,  М.  Солдатихина,  С.  Акимова,    И. Коваленко.

11 марта 2006