У местной почты - современное здание

Во вторник, 7 февраля, Солдыбаевское отделение связи перешло в здание, отремонтированное в  новом стиле. Когда-то местная почта находилась именно здесь, но при стечении обстоятельств она оказалась в двух небольших комнатах, размещенных в здании дирекции сельхозкооператива "50 лет Октября". Пришли новые времена, новое веяние, новый уровень комфорта, и руководители Управления федеральной почтовой связи по Чувашской Республике пришли к мнению, что отделению связи в Солдыбаеве лучше находиться на прежнем месте.

- Многие не поверили этому, -  рассказывает начальник отдела управления имуществом вышеназванного управления Валентин Алексеевич Бойков. - Ведь здание было в запущенном состоянии, к  тому же оно находится на болотистом месте.

За дело взялись строители строительно-монтажного участка Чебоксарского городского почтамта и ООО "Продмонтаж" из города Чебоксар. Они немногим более чем за 3 месяца справились с поставленной им задачей.

На открытие отремонтированного здания почты собрались сельчане. Со словами напутствия почтальонам выступили главы района и сельского поселения И.Майоров и Н.Чернов, начальник Козловского почтамта Л.Осипова и гость из Чебоксар В.Бойков. Они же и разрезали алую ленту и торжественно открыли двери отделения связи.

"Светло, уютно, тепло и просторно", - восхищались все, осматривая помещение.

"Спасибо, - говорили сельчане, - пусть у нас таких прекрасных мест будет больше".

На самом деле, жизнь диктует повернуться лицом к тем местам, где оказывают услуги населению. Людям по душе комфорт, уют, эстетика. К этому потихонечку приучаются все. Открываются новые современные магазины, парикмахерские, кафе и столовые... Чем хуже почтовики? Не зря же Валентин Алексеевич Бойков в тот день сообщил, что уже в 2006  году начнутся работы по строительству пристроя Козловского почтамта. В плане также - ремонт Тюрлеминского отделения связи.

На снимках: ленту разрезают главы района и Солдыбаевского сельского поселения И.Майоров и Н.Чернов, начальник Козловского почтамта Л.Осипова; начальник Солдыбаевского отделения связи Л.Васильева обслуживает  первых клиентов.

Фото автора.

11 февраля 2006