Возлагают большие надежды

Трудоустройство безработных граждан на общественные работы является одним из наиболее эффективных  способов решения проблемы занятости населения. Ведь организация общественных работ позволяет в достаточно короткие сроки поддержать  граждан, лишившихся работы. Центр занятости Козловского района  работает в  тесном контакте  со многими предприятиями, организациями и учреждениями. Одним из таковых является военный комиссариат  района.

На сегодняшний день с военкоматом Козловского района  заключено 2 договора, согласно которым  на общественные работы с 17 января 2005 года  по сей день  направлены 22 безработных гражданина.

В беседе с нами  военком А.Сидоров  высоко оценил поимощь  граждан, трудоустроенных на время  к ним.

-В связи  с реализацией федеральной программы  по отбору на военную службу по контракту сегодня на военные комиссариаты  возложены дополнительные задачи,- подчеркнул  Алексей Леонидович. -  Нынешний штат сотрудников   не в состоянии  привести в порядок всю документацию в назначенные сроки. Вот почему   мы большую надежду  возлагаем на безработных граждан, направляемых  к нам через Центр занятости населения Козловского района для выполнения общественных работ.

В былые времена во время призывной кампании  для оформления личных дел призывников   организации и предприятия специально выделяли  людей на 3 месяца, чего  уже давно не практикуется. Благо, повторюсь, нам не отказывает в помощи  Центр занятости населения. Пользуясь случаем, искренне  хочу  поблагодарить  его директора Г.Фасхутдинова и специалистов Центра.

Как военного  комиссара, меня не может не беспокоить  вопрос  трудоустройства юношей,  проходивших срочную службу. Только в  эти дни должны демобилизоваться 45 парней. Как сложится их дальнейшая жизнь? Некоторые, несомненно, продолжат учебу, другие  вынуждены будут  покинуть родные места в поисках  работы. Со своей стороны я хочу предложить им набор на военную службу  по контракту.

После беседы с военным комиссаром сложилось мнение, что  многие предприятия, организации и учреждения  также  хотя бы  на время (речь идет об общественных работах)  могут воспользоваться услугами  Центра занятости  населения, который всячески старается расширить  формы и методы  работы с безработными  гражданами.

На снимке: оформлением личных дел призывников в военном комиссариате района заняты  Е.Гридасова, Е.Алексеева и Н.Архипова ( слева направо), направленные Центром занятости населения  на общественные работы.

16 декабря 2005