Благословили на праведные дела

16 октября, в день выборов в органы местного самоуправления, стало ясно, кто возглавит  администрации района и города, а также сельские поселения в ближайшие 5 лет.   Большинством  голосов избиратели  доверили руководство района и города прежним главам - И.Майорову и В.Колумбу. 31 октября состоялось торжественное собрание по случаю вступления в дожность главы  городского поселения.

Вначале, как и полагалось, председатель избирательной комиссии Козловского района (муниципального образования) Л.Осипова огласила итоги выборов. 1694  избирателя  отдали свои голоса за В.Колумба. А это значит,  что горожане доверили Валентину Николаевичу  пост мэра города Козловки, на поприще которого  он сделал немало для его развития. Любовь Степановна вручила В.Колумбу удостоверение об избрании его главой Козловского городского поселения.

Поздравляя  главу городской администрации с  вступлением в должность, глава администрации района И.Майоров  не смог не заметить те изменения, которые произошли в последние годы в нашем городе. Козловка, действительно благоустраивается, развивается. А  В.Колумб, по словам депутата  районного Собрания депутатов, главного врача центральной районной больницы В.Фомина, где бы ни работал, всегда показывал себя с наилучшей стороны. Валентина Николаевича отличает высокий профессионализм и ответственность. Об этом же говорила и генеральный директор ОАО "ПМК-522" Т.Лашманова, избранный депутат городского поселения.

Свое пастырское благословение  на праведные дела дал вновь избранному главе городской администрации В.Колумбу   настоятель прихода православной церкви Казанской иконы Божией Матери отец Сергий. Отметив  большую заслугу  глав районной и городской администраций в строительстве нового храма  - жемчужины, как выразился  на его освящении сам Владыка Варнава, отец  Сергий пожелал лишь  продолжить   работу по духовному развитию горожан.

Принимая присягу (клятву)  в присутствии  многочисленных депутатов, руководителей прнедпрятий, организаций и учреждений, доверенных  лиц, Валентин Николаевич  поблагодарил их за оказанное доверие  и  подчеркнул, что  ближайшие пять лет должны стать  периодом   развития и процветания. Задачи, конечно, предстоят немалые. Как и району, сельским поселениям, так и  городу предстоит принять свой бюджет, Устав и т.д.

В завершение торжественного  собрания Л.Осипова вручила избранным по Козловскому городскому одномандатному избирательному округу  депутатам удостоверения.

03 ноября 2005