Город станет еще зеленее

2005 год - Год парков и садов

2005 год объявлен Президентом Чувашской Республики Н.Федоровым Годом парков и садов. Каждый должен постараться посадить дерево, вырастить цветы и сделать свой город или село краше.

Вот и наш 4 "а" класс Козловской СОШ №3 в полном составе вместе с учительницей Зинаидой Владимировной тоже решил принять участие в этом благотворительном деле. В один из погожих осенних дней мы пошли в поход на берег Волги.В дороге всем было весело, мы пели песни и даже исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

В лесу каждый из нас выбирал небольшие отростки деревцев.  Зинаида Владимировна аккуратно выкапывала их, мы закутывали корни с землей в пакетики и брали с собой. Дожидаясь друг друга,мы любовались красотой осеннего леса, собирали разноцветные листья. Встретили мы там почти ручную белочку, даже удалось ее погладить и покормить с рук. Видели суслика, ужа, много ящериц и спящую на ветке сову. В общем, были в тот день настоящими юными натуралистами.

Теперь мы с нетерпением ждем, когда следующей весной в городе распустят молоденькие листочки еще несколько деревьев, благодаря чему город станет еще зеленее.

Е.Подъельникова, ученица 4 "а" класса КСОШ №3

01 ноября 2005