Местные выборы интересуют всех

26 июля в комнате депутатов администрации района состоялось совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов, на  котором обсуждались важные вопросы, включаемые посредством голосования в повестку дня 36 заседаний козловских парламентариев.

Предстоящие выборы в  новые органы местного самоуправления вызывают интерес всего населения. И это неудивительно, ведь от того, кто будет управлять и строить на ближайшие 5 лет общественно-политическую, экономическую, культурную жизнь в деревнях и селах, в городе и районе, зависит благополучие населения.

С докладом о назначении выборов главы Козловского района и о назначении выборов депутатов Собрания депутатов выступила Е.Иванова, начальник организационного отдела районной администрации.

Итак, выборы состоятся 16 октября 2005 года в  воскресенье. Избиратели будут получать по 4 бюллетня. Например, я, как житель деревни Токташево, получу бюллетень по выборам депутатов Солдыбаевского сельского поселения, главы Солдыбаевского сельского поселения, депутатов Собрания депутатов Козловского района и главы Козловского района. В 4 раза поднимается значимость участия в предстоящих выборах каждого избирателя.

Вчера, 28 июля состоялось 36 заседание Собрания депутатов, на котором были приняты  Решения Собрания депутатов, касающиеся назначения выборов главы Козловского района и депутатов Собрания депутатов Козловского района. Подробный отчет о работе заседания Собрания депутатов в следующем номере газеты.

29 июля 2005