Ученическое самоуправление в образовательных учреждениях

В соответствии с планом работы ЦДЮТ 8 декабря 2004 года на базе Солдыбаевской СОШ состоялся семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых на тему «Организация работы органов ученического самоуправления в образовательных учреждениях». В работе семинара приняли участие 22 педагога из 13 образовательных учреждений Козловского района.
С вступительным словом перед присутствующими выступила заместитель начальника РУО Коваленко Ирина Михайловна. Она  отметила важность вопроса ученического самоуправления и познакомила педагогов с методическими новинками по данной теме. Методист ЦДЮТ Винокурова Дина Владимировна осветила вопрос  «Роль самоуправления в работе детской организации» и рассказала о детских организациях Козловского района, существующих в настоящее время. Заместитель директора Солдыбаевской СОШ по воспитательной работе Афанасьева Валентина Аркадьевна рассказала о  новой методике проведения мозгового штурма, отметила важность этой методики в работе с органом детского самоуправления в школе при подготовке и организации коллективных творческих дел. Опытом работы организации ученического самоуправления в школе поделилась старшая вожатая Солдыбаевской СОШ Мишуткина Мальвина Ивановна. Вожатые и замдиректора других школ задали ей много разных  интересующих их  вопросов. Развернулась активная дискуссия.
По итогам семинара было принято решение:
1.    Работу Солдыбаевской СОШ по организации ученического самоуправления признать удовлетворительной.
2.    Рекомендовать заместителям директоров школ по воспитательной работе и старшим вожатым  руководствоваться информацией, полученной на семинаре, в своей работе.

09 декабря 2004