17:04 В Козловском районе ведется работа по уточнению документов у льготной категории населения

Отдел социальной защиты населения администрации Козловского района информирует, что Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по предоставлению мер социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных лиц с 1 января 2005 г. передаются субъектам Российской Федерации. Во исполнение указанного закона в республике приняты законы Чувашской Республики от 24 декабря № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и № 47 «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», предусматривающие предоставление мер социальной поддержки в натуральном виде. Основанием для их предоставления будет служить свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки установленного образца.

Выдача свидетельств будет производиться отделом социальной защиты населения на основании банка данных получателей льгот. В связи с этим начата работа по уточнению документов, удостоверяющих право на льготы ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. В Козловском районе 3277 ветеранов труда, 2301 труженик тыла, 42 реабилитированных, 1 пострадавший от политических репрессий.

08 декабря 2004