10:30 В районном Доме-музея Н.И.Лобачевского проходит неделя математики

Богата наша необъятная Россия своей историей, выдающимися  людьми. В каждом населенном пункте, пожалуй, назовут людей, память о которых жители берегут свято и передают из поколения в поколение. Для козловчан таким человеком, безусловно, является гордость и слава Отечества,  великий русский математик Николай Иванович Лобачевский

Традиционно, в первую неделю зимнего месяца в Доме-музея Н.И.Лобачевского проходит неделя математики. 2 декабря в день рождения ученого в музее собрались члены математических кружков средних классов школ города. Они прослушали доклад о жизни ученого, участвовали в математических играх и викторинах. 8 декабря  в музее пройдет общегородской  математический вечер для старшеклассников школ города.

03 декабря 2004