Козловский район посетила редакционная группа газеты «Хыпар»

29 ноября Козловский район посетила редакционная группа газеты «Хыпар» во главе    заместителя редактора газеты  «Хыпар» Максимова Геннадия Аркадьевича.

В ходе встречи  с главой администрации Максимов Г.А. взял интервью по вопросам социально-экономического развития района.

Максимов Г.А. встретился с руководителем «КозловкаГаз» Ларионовым Александром Павловичем, который  вкратце ознакомил с ходом газификации в районе и выполнении Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. Было отмечено, что "КозловкаГаз" в 2005 году согласно выигранного тендера строит газовые трассы на 28 километрах, работает более 50 человек, средняя заработная плата работников 7 тыс.руб. К 1 апреля 2005 года должны выполнить работы  по внутренним сетям в 880 домах, квартирах. Руководитель предприятия считает, что в установленные сроки к 15 декабря 2004 года возможно  пустить газ во всех населенных пунктах района.

Состоялся разговор о работе филиала Чебоксарской универбазы по оказанию услуг населению. Заместитель генерального директора ООО «Чебоксарская универбаза» П.Г. Михайлов вкратце ознакомил с итогами работы предприятия за 10 месяцев текущего года, а также отметил, что они в 2005 году готовы открыть новый цех хлебопечения и выпуска колбасных изделий.

Максимов Г.А. встретился с руководителем ДРСУ «Козловский» Панкратовым О.Н., который рассказал  о деятельности предприятия в 2004 году и планах на будущий год.

В целом проведена плодотворная работа на предприятиях и в организациях района в рамках завершения подписной компании.

30 ноября 2004