14:11 Комиссия оценила готовность сельхозпредприятий Козловского района к зимовке

25 ноября с.г. Козловский район для оказания практической помощи в организованном проведении зимовки скота 2004-2005 годов сельскохозяйственным предприятиям района, занятым в производстве животноводческой продукции, посетила группа специалистов в составе Тихонова В.К. - начальника Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров ЧР (руководитель группы), Казенова М.М. - главного зоотехника ФГУП «Чувашское» по племенной работе и Михайлова В.В. - ведущего специалиста отдела механизации и электрификации.

Комиссия посетила ОАО «Вега», где ознакомилась ходом подготовки животноводческих помещений, условиями зимовки КРС, обеспеченностью сочными кормами. Затем они посетили ЗАО «Агрофирма «Куснар» и после чего подвели итоги. В.К. Тихонов отметил, что данные предприятия справились со своими задачами, вовремя сумели подготовить помещения к зимовке, запасли достаточное количество сочного корма. В то же время он пожелал руководителям данных сельскохозяйственных предприятий повысить количество голов КРС, плодотворность молодняка.

26 ноября 2004