17:06 В канун Великой Победы в модельной библиотеке Козловского района проходят встречи с ветеранами войны

Традиционными в библиотеках Козловского района стали вечера встреч с участниками Великой Отечественной войны.

В эти дни в Янгильдинской модельной библиотеке прошел урок мужества «Этих дней не смолкнет слава». На встречу с учащимися 7 класса Янгильдинской школы был приглашен ветеран войны Акрам Салахутдинов.

Открыла урок заведующая библиотекой Светлана Ашрафзянова, которая рассказала ребятам о боевом пути Акрама Салахутдинова, а затем сами ребята задали много вопросов своему земляку.

Ребята подарили ветерану войны поэтические строки, в которых прославляется мужество и героизм таких простых солдат, каким был Акрам Салахутдинов.

А так же всем участникам урока мужества была продемонстрирована электронная база данных о янгильдинцах - участниках Великой Отечественной войны, которая создается в библиотеке к 60-летию Великой Победы.

25 ноября 2004