Теперь перезимуем

Есть в Козловке микрорайон, примыкающий к комбинату автофургонов. Незавидной была у здешних жителей доля. Раньше предприятие заботилось о бытовых условиях своих работников. Но подошло время, когда оно село на мель.

Комбинат отказался уже не в состоянии содержать котельную, которая снабжала теплом обитателей близлежащих домов. Из-за неуплаты за потребленный газ котлы отключили, люди замерзали. Экономическая ситуация в акционерном обществе к нынешней осени не выправилась. Под угрозой оказалось жизнеобеспечение людей.

На помощь пришла районная администрация. По ее решению бездействующий микрорайон обеспечили отдельным источником тепловой энергии. Местные газовики приложили газопровод, возвели облегченную модульную котельную. Работы были выполнены в кратчайшие сроки, комиссия приняла  объект без замечаний. Благодаря новой котельной жители улицы Кирова больше не знают трудностей с отоплением.

"Советская Чувашия"
18 ноября 2004