15:10 Учащиеся общеобразовательных учреждений Козловского района приняли участие во всероссийской игре-конкурсе “Русский медвежонок”

17 ноября 2004 года прошла всероссийская игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех», которая коснулась 566 учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений нашего района.

Учащимися были предложены 30 заданий по русскому языку и лингвистике в форме тестовых заданий. Им достаточно было выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.

Самыми активными школами этого года стали Козловская СОШ № 3, Тюрлеминская СОШ и лицей (57-91 человек). Большее количество участников было среди учащихся 9-10 классов (71-87 человек). Составители «Русского медвежонка» старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники, энциклопедии, помогали в работе учителям. Итоги конкурса будут подводиться отдельно по классам и поступят в районный методический кабинет в феврале 2005 года.

17 ноября 2004