15:28 Козловская детская художественная школа отметила 30-летие своего основания

В конце октября 2004 года Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Козловская детская художественная школа» отметила 30-летие своего основания. Торжественное мероприятие в честь праздника открыл начальник отдела культуры и по делам национальностей администрации Козловского района Равиль Мухамедханович Ашрафзянов. Он рассказал о начале развития Козловской детской художественной школы, которая в свое время меняла несколько зданий. В настоящее время школа находится недалеко от реки Волги и ее месторасположение очень удачное.

Директор Козловской детской художественной школы Перепелкин Николай Витальевич конкретно и ясно ознакомил присутствующих с историческими справками школы.

Николай Витальевич сказал, что с каждым годом численность учащихся росла, и к 1974 году число учащихся достигло 52 человек. А в 1974-1978 учебные годы было уже 4 класса-комплекта. Директор школы отметил, что детская художественная школа за годы существования выпустила около 600 учащихся, многие из которых работают сейчас в творческих мастерских по всей Росси.

Перепелкин Н.В. так же вручил преподавателями почетные грамоты и ценные подарки. Отличники детской художественной школы также не остались в стороне.

Они были награждены грамотами.

С поздравлениями также выступили директора школ: Казакова Екатерина Георгиевна (ДМШ), Терентьева Вера Михайловна (ДМШ «Волга»), Солдатихина Марина Сергеевна (центральная районная библиотека) и многие другие приглашенные гости.

Были приглашены также выпускники и детской художественной школы.

В конце был показан небольшой концерт с участием учащихся детской музыкальной школы, под руководством преподавателя Стуловой Диляры.

В этот день в школе была развернута большая выставка по керамике, росписи по дереву и дипломные работы выпускников прошлых лет.

Выставка всем понравилась, и было много отзывов.

После была организована чаепитие за круглым столом.

15 ноября 2004