13:27 Ведомственные дома переданы в муниципальную собственность

Требование о передаче муниципальным образованиям ведомственного жилищного фонда предусмотрено Законом РФ «Об основах федеральной жилищной политики». Согласно ст.9 этого Закона при изменении отношений собственности жилищной фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), должен быть передан в ведение органов местного самоуправления в установленном порядке с сохранением всех жилищных прав граждан.

На основании вышеуказанного с 1 сентября 2004 года два ведомственных дома по ул.Молодежная № 34 (ЮЛ 34/5) и ул.Герцена № 7 (МУП СХТ «Козловская») были переданы в муниципальную собственность. Со всеми жильцами перечисленных домов были заключены договора найма, открыты новые лицевые счета. С момента передачи ведомственных домов на баланс Отдела Единого Заказчика при администрации Козловского района жильцы этих домов могут оформить субсидии на содержание жилья и оплату жилищно-коммунальных услуг.

15 ноября 2004