09:53 В Козловском районе проведена очередная проверка по охране труда

На днях ведущим специалистом Министерства труда, социальной и демографической политики Чувашской республики Осиповым Владиславом Витальевичем с привлечением ведущего специалиста по охране труда, технике и пожарной безопасности администрации Козловского района Каранькова Петра Александровича проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в МУП ЖКХ «Козловское». Проверкой установлено, что законодательство по охране труда и технике безопасности в целом исполняется, о чем свидетельствуют статические данные об отсутствии в 2004 году производственных травм. На предприятии имеется служба охраны труда. Проводится вводный инструктаж на рабочих местах. Создана аттестационная комиссия. Ежегодно проводится проверка знаний по охране труда и технике безопасности рабочих и служащих предприятия.

На предприятии организован предрейсовый медицинский осмотр водителей автомобилей, механизаторов, работающих на тракторах. Своевременно работники предприятия обеспечиваются специальной одеждой, медицинскими аптечками, моющими средствами. Израсходованы на эти мероприятия по охране труда 323,4 тыс. рублей в 2003 году. Работники охвачены медицинским осмотром на 100 %.

В то же время комиссионной проверкой выявлены факты несоблюдения правил охраны труда. Инструкции по охране труда не отвечают установленным требованиям. Нарушаются требования Правил технической эксплуатации электроустановок.

По итогам проверки выдано предписание со сроком устранения выявленных недостатков.

15 ноября 2004