09:44 Отдел кадров УСХ Козловского района подвел итоги

Согласно плану-графику по территориальному перераспределению рабочей силы в нашем районе за 9 месяцев 2004 года на работу за пределы республики выехало девять безработных граждан, в том числе на сезонные сельскохозяйственные работы в Московскую область - 8 человек, на север - 1 человек.

Ежемесячно информация по территориальному перераспределению рабочей силы доводится до безработных граждан. Большая часть безработных мужчин со строительными специальностями выезжает за пределы республики в Татарию и Московскую область самостоятельно.

В Козловском районе за 9 месяцев 2004 года от 62 работодателей поступила 341 вакансия. Заполнено 288 вакансий, по направлению службы занятости - 63. Срок существования одной вакансии от 1 до 1,5 месяца. Еженедельно вакансии отправляются в Департамент для формирования общереспубликанского банка вакансий.

По Программе общественных работ за отчетный период заключено 19 договоров с предприятиями и организациями района, по которым направлен на выполнение общественных работ 131 человек, из них со снятием с учета 27 безработных граждан, без снятия с учета - 100 человек, 4 человека - не получающие пособие по безработице. Среди направленных: молодежь в возрасте от 16 до 29 лет - 43 человека, безработные, состоящие на учете свыше шести месяцев - 25 человек, 44 женщины, 1 инвалид, 12 человек - выпускники. Завершили участие в общественных работах 128 человек.

10 ноября 2004