10:45 В модельных библиотеках Козловского района растет число пользователей и число посещений

В Козловском районе на сегодняшний день открыто 5 модельных библиотек.

Сегодня подведены итоги деятельности этих библиотек за 10 месяцев и получены следующие результаты.

Количество читателей резко увеличилось на 870 человек в центральной районной библиотеке, и процент новых читателей с момента открытия модельной библиотеки здесь составил 25 %.

Количество посещений в Тюрлеминской и Янгильдинской сельских библиотеках увеличилось на 2000, книговыдача в центральной районной библиотеке выросла на 10000, а в сельских модельных библиотеках - от 2 до 3 тысяч.

Такие показатели стали возможными благодаря наличию в модельных библиотеках компьютерной техники, новых книг, новых современных электронных и видеоизданий, которые и привлекают в библиотеку новых читателей.

05 ноября 2004