09:57 Лучшая «Семья Года» Козловского района – семья Семеновых из д. Карачево

Подведены итоги районного конкурса «Семья Года». Победителем признана семья Семеновых из д.Карачево. Василий Николаевич и Анна Семеновна в июле отметили 15-летие совместной супружеской жизни.

Василий Николаевич - глава фермерского хозяйства. Занимается выращиванием овощей и картофеля. Достиг урожайности картофеля до 400 центнеров с га. С целью пополнения своего опыта нынче организовал десятидневный семинар для фермеров-сельскохозяйственников нашей Республики с приглашением американского профессора Эрика.

Анна Семеновна - врач-стоматолог в Карачевской участковой больнице, в то же время заведует этим учреждением. Они воспитывают троих сыновей: Александра, Ивана, Лазаря. Дети во всем помогают отцу, охотно участвуют в выращивании и реализации урожая.

Семья принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях районного, республиканского масштаба. Участвуя в конкурсе среди семейных пар ко Дню семьи, семья завоевала звание «Самая красивая и лучшая пара».

В семье Семеновых сложились богатые семейные традиции. Все родные собираются на все календарные праздники.

Основу семьи в первую очередь олицетворяет Мать - хранительница семейного очага, дарящая жизнь и добро. Анна Семеновна является председателем женсовета, активная участница художественной самодеятельности.

Семья старается проявлять активность в жизни села и района.

04 ноября 2004