16:42 Волонтеры республиканского английского ресурсного центра в г. Козловке

2 ноября 2004 года в Козловской СОШ № 3 состоялась встреча учителей английского языка нашего района с волонтерами республиканского английского ресурсного центра.

Она прошла в два тура:

Первая, теоретическая, часть в форме «круглого стола» была посвящена теме интерактивных методов обучения учащихся в условиях модернизации образования и ЕГЭ. Т. Андреева познакомила слушателей с проектом программы «Хочу вырасти счастливым» по профилактике применения психоактивных веществ (ПАВ) среди детей 6-10 лет и выработке навыков здорового образа жизни. Преимущества данной программы состоят в том, что она учит детей радоваться жизни, получать удовольствие от общения друг с другом, с природой, умению радоваться каждому дню и не уходить в искусственный мир. В занятиях нет прямых поучений и наставлений от взрослых. Занятия основываются на сказочных историях, дети сами учат сказочных героев правильно поступать в разных жизненных ситуациях.

Директор центра Л. Макарова рассказала об услугах и провела экскурсию по передвижной библиотеке.

Учителя узнали об оригинальной литературе, лучших фильмах и мультфильмах, музыке, аудиокнигах, периодических изданиях на английском языке. Было представлено много обучающих игр с участием наших учителей волонтерами Т. Будковой и В. Прохоровой.

Но самое неизгладимое впечатление произвела на всех членов семинара американка Уэйд Ленор. Она организовала учебу новым песням, устойчивым фразам и беседу со старшеклассниками городских школ на интересующие их вопросы, а учителям подарила книги на оригинальном английском языке.

Организатором встречи является Л. Квашнина, учитель I квалификационной категории Козловской СОШ № 3. На встрече присутствовала В. Соловьева, заведующая районным методическим кабинетом управления образования администрации Козловского района.

02 ноября 2004