15:52 В Козловском районе прошел вечер воспоминаний «Годы трудные всегда в памяти»

Работники культуры А-Базарской сельской администрации недавно в сельской библиотеке провели вечер воспоминаний, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий: «Годы трудные всегда в памяти».

На вечер пришли Спасова Нина Ивановна, Ильина Антонина Петровна, Романова Нина Романовна. Они поделились своими воспоминаниями о годах террора. Мать Антонины Петровны Ильиной была в ссылке вместе со своей матерью. Они строили в Свердловской области Надеждинский военный завод.

А у Романовой Раисы Романовны мать и отец были в ссылке в Мурманске.

Зав. библиотекой Петров Н.И. ознакомил собравшихся с книгами о терроре и репрессии.

Библиотекарь Шикарева Л.В. записала воспоминания участников вечера для будущих поколений.

02 ноября 2004