14:29 Проводится флюорографическое обследование населения Козловского района

Согласно приказу Министерства здравоохранения ЧР от 7 сентября 1996 года "Об организации проведения профилактических осмотров населения Чувашской Республики флюороавтобусами РПТД" главой администрации Козловского района И.Майоровым издано распоряжение о проведении в районе в октябре-ноябре с.г. флюорографического обследования населения.

Данное распоряжение обязывает главного врача МУЗ "Козловская ЦРБ" ЧР им. И.Е.Виноградова Т.Малову подготовить и провести все необходимые мероприятия по организации в районе флюорографического обследования населения передвижными флюорографическими установками республиканского противотуберкулезного диспансера.

Большую помощь в этом важном деле работникам здравоохранения должны оказать главы сельских администраций, руководители предприятий, учреждений и организаций, предоставив транспорт для подвоза людей к месту обслуживания и обеспечив 100-процентную явку населения.

На сегодняшний день флюорографическое обследование прошли более 3 тысяч жителей района, что составляет 92 процента от общего количества населения, подлежащего обследованию.

К услугам козловчан передвижной флюороавтобус установлен в эти дни на территории рынка.

02 ноября 2004