13:45 Шашечный турнир прошел в ЦДЮТ Козловского района

29 октября 2004 года в Центре детского и юношеского творчества г. Козловки состоялся традиционный районный шашечный турнир между командами учащихся общеобразовательных учреждений района. В турнире приняли участие 14 команд. Игру оценивало опытное жюри в составе педагогов дополнительного образования ЦДЮТ, членов районной шахматно-шашечной федерации Зайцева Николая Гавриловича, Киселева Владимира Серафимовича, Салахутдинова Фидаиля Акрамовича. За ходом игры также следил ветеран труда, чемпион района по шашкам Егоров Минзамал Никифорович.

В финале турнира выявились 3 сильнейших команды: 1 место - команда КСОШ № 3, 2 место - команда Тюрлеминской СОШ, 3 место - команда Янгильдинской СОШ.

Лучшим среди шашистов в личном зачете стал учащийся КООШ № 3 Плотников Дмитрий. Победители были награждены грамотами и ценными призами ЦДЮТ.

Следует отметить высокий уровень подготовки учащихся Тюрлеминской СОШ, КСОШ № 3, являющихся победителями подобных соревнований в течение последних трех лет, что является следствием хорошей работы шахматно-шашечных кружков ЦДЮТ на базе филиалов этих общеобразовательных учреждений.

02 ноября 2004