В День памяти жертв политической репрессии в с.Аттиково Козловского района состоялся митинг

В селе Аттиково на краю деревни стоит дом. На нем висит мемориальная доска, посвященная Сергею Порфирьевичу Петрову, первому секретарю обкома Чувашской Республики, который был репрессирован в 1937 году и расстрелян в 1942 году.

30 октября, в День памяти жертв политической репрессии, каждый год проводится митинг около дома Петровых. В субботу к 11 часам к нему пришли учащиеся местной начальной школы, односельчане, учителя и работники школы. Лидия Евгеньева, учительница родного языка, рассказала о тех трудных временах и о знатном земляке – С.П.Петрове, учащиеся прочитали стихи и возложили живые цветы к мемориальной доске.

Учительница начальных классов Людмила Казакова объявила детям о конкурсе сочинений «Наш земляк – С.П. Петров», посвященному 115-летию со дня его рождения.

01 ноября 2004