11:57 К 60-летию Великой Победы в центральной районной библиотеке Козловского района прошла презентация книги

Приближается 60-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и в рамках этой даты библиотека проводит много мероприятий, среди которых вечера встреч, вечера-воспоминания, вечера-портреты.

В эти дни в центральной районной библиотеке прошла презентация книги Г.К. Абрамова «Козловчане на фронтах Великой Отечественной войны».

Автор книги - сам участник войны, он в течение многих лет собирал архивные, печатные и рукописные материалы о воинах-земляках, которые и легли в основу этой книги.

Лейтмотивом всей презентации стали слова Главы администрации Козловского района Ивана Майорова, с которыми он обращается к молодежи в самом начале книги: «Молодежь должна хорошо знать и всегда помнить о ратном подвиге воинов-козловчан и воспитывать себя на их примере, быть настоящими патриотами нашей великой страны».

29 октября 2004