09:40 Состоялся семинар культработников Козловского района

В Картлуевском СДК Козловского района состоялся семинар с культработниками района, на котором присутствовали начальник отдела культуры и по делам национальностей Р.М.Ашрафзянов, директор Районного культурно-досугового центра Л.В.Краснова, художественный руководитель РКДЦ В.В.Белова.

Директор Картлуевского СДК В.И.Мясников выступил с отчетом о проделанной работе СДК за 10 месяцев. За этот период работы в СДК провели 45 мероприятий: тематические вечера «Дети - наше богатство», «Как молоды мы были», лекции, беседы «Мы хотим жить», «Наркотикам нет» с приглашением фельдшера из сельского медпункта, выездные концерты в Дятлино, Карамышево, диско-программы. Активно участвовали на районных праздниках «Акатуй», «День города» и т.д. В Картлуевском СДК ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни. Оформлен стенд «Мы за здоровый образ жизни!». Проводятся спортивные мероприятия. Директор РКДЦ ознакомила своих коллег с положением и графиком проведения районного смотра-отчета коллективов художественной самодеятельности, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На семинаре обсудили вопрос о проведении районного конкурса гармонистов «Янра, хут купас!», посвященного гармонисту П.П.Шоркину, который будет проводится в с. Байгулово.

Культработники побывали в гостях в Карамышевском СДК, Шименеевском Доме фольклора и в Можарском СДК.

29 октября 2004