11:31 В Козловском районе готовятся молодые кадры для села

Организация профессионального обучения, повышение квалификации и переподготовки кадров - одно из приоритетных направлений в сфере обеспечения занятости безработных граждан.

В настоящее время во многих деревнях и селах не хватает молодых рабочих рук. Ежегодно в период посевных и уборочных работ наблюдается дефицит специалистов, в том числе трактористов. Учитывая это, для смягчения ситуации на рынке труда и содействия в укомплектовании кадрами сельскохозяйственных предприятий и организаций района, Козловский районный центр занятости населения 18 октября текущего года на базе Урмарской автошколы РОСТО открыл учебную группу по специальности «тракторист- машинист». На курсах занимаются 18 молодых ребят. Многим из них нет еще и восемнадцати лет. Не смотря свою молодость, ребята занимаются очень усердно, желая освоить выбранную им профессию. Нет сомнения, что сельхозорганизации с большой радостью примут молодых специалистов в свои ряды.

28 октября 2004