10:38 В Козловском районе расширена сеть особо охраняемых территорий

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 289 от 01.12.2003 г. на территории Козловского района расширена сеть особо охраняемых территорий. К существующим ООПТ добавились еще два объекта республиканского значения: комплексный заказник «Карамышевский» общей площадью 65,8 га и памятник природы «Склон Чарду» площадью 109,44 га. Также расширена территория существующего ботанического заказника «Аттиковский остепненный склон» на 200,1 га.

Весной 2003 года был заключен трехсторонний государственный контракт на изготовление и установку аншлагов между ГУ «Дирекцией особо охраняемых природных территорий и объектов ЧР», Администрацией Козловского района и Козловским АТП - филиалом РГУП «Чувашавтотранс». В начале октября готовые аншлаги установлены на постоянное место. На аншлагах изображено месторасположение ООПТ и режимы охраны охраняемых объектов.

28 октября 2004