15:50 Козловский район посетили главы Урмарского и Цивильского районов

В рамках сотрудничества социально-экономического развития между районами Республики и обмена опытом Козловский район посетили главы Урмарского (А.И. Егоров) и Цивильского (Н.В. Евдокмиков) районов. Глава администрации Козловского района И.Г. Майоров ознакомил гостей итогами 9 месяцев социально-экономического развития района, ходом газификации населенных пунктов, строительством дорог. Руководители соседних районов обменивались мнениями об оптимальном штате и структуре администраций.

И.Г. Майоров показал гостям здание кинотеатра «Октябрь», которое передано в аренду предпринимательским структурам и реконструируется под культурный центр «Люксор». Данное заведение даст возможность организовать досуг молодежи, удовлетворить потребности старшего поколения и всех козловчан.

В рамках 60-летия Победы возможны реальные дела с участием трех районов, к примеру, организация кросса или похода по памятникам и обелискам районов.

В рамках реализации Указа Президента ЧР Н.В. Федорова «О годе парков и садов» Иван Майоров показал выделенные участки под организации парка. Также в городе имеются положительные тенденции по благоустройству детских площадок и игровых центров.

В конце встречи Иван Григорьевич Майоров пригласил добрых соседей на празднование 5 ноября сего года дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

27 октября 2004