10:19 Внеочередное заседание Совета общественности прошло в г. Козловка

Внеочередное заседание Совета общественности прошло в г. Козловка. Сравнительно небольшой срок (с июня 2003 г.) существует в городе Совет общественности, но уже по праву заслужил должное внимание горожан. Много проблем приходится решать членам Совета, но почти на каждом заседании остро стоит вопрос выполнения Указа Президента Чувашской Республики от 4 декабря 2002 г. № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства».

Вот и сейчас в адрес Председателя Совета Колумб В.Н. обратились жильцы дома № 20 по ул. Куйбышева. В своем письме жильцы просят принять меры к соседям по дому, ведущим антиобщественный паразитирующий образ жизни.

По заданию Председателя Совета был проведен анализ обращения граждан. Было установлено, что 4 человека, испытывая алкогольную зависимость, пьянствуют, нигде не работают, нарушают нормы общежития. Все они были приглашены на заседание Совета.

В результате работы по рекомендации Совета два человека были трудоустроены, один направлен на учебу, один - на лечение от алкоголизма.

Очередное заседание Совета будет посвящено проблемам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

27 октября 2004