Пыль да туман

Ну и ну!

ПЫЛЬ ДА ТУМАН

Скажи друг, ты был в прошлую субботу в поселке в Доме культуры? Не был? А я был. Ну и дела творятся у нас в Козловке! Народ побежал не столько на встречу с депутатом Госдумы, членом ЛДПР, а за сладостями и за пивом! "Губит людей не пиво, губит людей вода",- чуть ли не кричали организаторымероприятия. Да, пиво, разбавленное водой в квасной бочке, сперва шло нарасхват. Потом прошел слух, что от этого пива потянет в туалет, и люди постепенно отступили бочку... В холле раздавали футболки с надписью "ЛДПР". Брали нарасхват. Никто не смотрел на размеры. Хрустящие кукурузные палочки - подарок от депутата! Как здорово звучит! Именно такие подарки привез депутат из Москвы. А десятирублевые купюры, которые раздавали районные активисты этой партии... Что-то обесценились, в Тюрлеме на станции раздавали пятидесятирублевые.

К чему бы все это? Ох, какие наивные все-таки эти элдэпээровцы, хотят повернуть народ в свою сторону таким вот образом. Что ни скажи, друг, народ умнее депутатов. Многие просто обращались ко всем действиям с иронией. Многие оскорблялись. Представь: тебе, нищему, дают подаяние -10 рублей. Видите ли, какие они сердечные, эти депутаты из ЛДПР! Вместо этих 10 рублей, пива и кукурузных палочек сделали бы одно доброе дело на всю Козловку.

Правильно ты сделал, друг, что не пошел в поселок. Быть обманутым - хуже некуда. Ведь в программе вечера было сказано, что состоится концерт звезд чувашской эстрады. Для элдэпээровцев, видимо, каждый выходящий на сцену - звезда. Не было звезд, была лишь пыль в глазах!

В.ЧЕРНОВ.

26 октября 2004