Отдел социальной защиты населения администрации Козловского района информирует

Отдел социальной защиты населения администрации Козловского района информирует, что согласно п.1 ст. 17 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. Данная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем одним водителем.

Для получения компенсации инвалиду необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения (кабинет № 20) с заявлением о назначении компенсации, к заявлению прилагаются:

а) копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности  владельца транспортного средства;

б) копия квитанции об уплате страховой премии  по договору;

в) копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида.

Выплата компенсации лицам, имеющим право на ее получение, осуществляется единовременно   в срок не позднее 30 дней с даты принятия решения о назначении компенсации перечислением на лицевой банковский счет этих лиц.

22 октября 2004