Межрегиональная научно-практическая конференция "Народное искусство"

На днях в г.Чебоксарах проходила  Межрегиональная научно-практическая конференция «Народное искусство,  художественные промыслы и ремесла: проблемы сохранения,  развития и возрождения».

В зале заседания Чувашского государственного института гуманитарных наук собрались участники конференции. Здесь присутствовали гости из разных регионов Российской Федерации: Татарстана, Марий Эл, Ростовской области, Вологодской области, Ярославской, Нижегородской областей.

Программа конференции была очень насыщена и интересна. Гости ознакомились с выставкой народных художественных промыслов Чувашии. Выступали, знакомили и делились со своими творческими достижениями и планами.

В Чувашском государственном художественном музее прошла секция на тему: «Народное искусство и наследие Е.И.Ефремовой», где  участники конференции познакомились с вышивками народного мастера и художника   декоративно-прикладного искусства  Е.И.Ефремовой.

Затем прошла демонстрация моделей  национальной одежды и произведений вышивки.

Для участников конференции  был организован  круглый стол на тему: «Совершенствование подготовки кадров мастеров и художников для  организации художников промыслов».

20 октября 2004