РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ – НА ПРАЗДНИКЕ СПОРТА

«Залог  процветания Чувашии,  – прежде всего в  людях не только воспитанных и образованных, но и здоровых», - подчеркнул Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров, объявив 2004 год Годом молодежи и здорового образа  жизни. Культурный, духовно развитый, занимающийся спортом человек способен осознать, что здоровье – один из главных факторов, позволяющих ему полноценно жить, расти  профессионально, противопоставить радость физического здоровья. Решение этой задачи в ближайшие годы определено Президентом республики как одно из главных направлений государственной  политики.

В Год молодежи и здорового образа жизни развитию физической культуры и спорта среди рабочей молодежи как раз призваны содействовать такие мероприятия, как традиционная легкоатлетическая  эстафета на призы газеты «Знамя», которая  прошла в минувшую субботу на Набережной Волги.

На соревновании принимали участие работники отдела культуры. Вначале  состязались семейные  команды, их было 3. Затем команды  организаций, предприятий и учреждений, их 9 команд, которые состояли из 5 участников: 2  женщин и 3 мужчин. Наши спортсмены  показали на этих соревнованиях  неплохие результаты, заняв 4-ое место из 9 команд.

27 сентября 2004