Легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты “Знамя”

В минувшую субботу 25 сентября 2004 года , на Набережной реки Волга была проведена легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты “Знамя”.

Торжественное открытие соревнований началось в 11 часов напротив памятника Неизвестному солдату. С приветственным словом выступили первый заместитель Главы Администрации Козловского района В.Е.Палагин и главный редактор районной газеты “Знамя” В.Н.Константинов.

Затем директор спортивной школы И.В.Патов ознакомил спортсменов с программой соревнований и маршрутами этапов.

Первыми на старт вышли семейные команды: в составе папа, мама и ребенок до 14 лет. За победу боролись семьи Скворцовых(г.Козловка),Красновых(г.Козловка), Шмелевых (д.Байгулово).

В итоге с результатом 3 минуты 31 секунда финишировали Олег, Татьяна и  Дмитрий Красновы.

В следующей группе состязались предприятия, организации и учреждения Козловского района. Здесь разыгралась серьезная борьба за первое место. Участвовало девять команд: работники коллективов           Тюрлеминской СОШ, Дорожно-эксплуатационного предприятия, Отдела культуры, Козловской СОШ №1,школы-интернат, ДЮСШ, Центральной Районной больницы, Администрации Козловского района, Козловской СОШ №3. Участники этой эстафеты: 3 мужчины и 2 женщины бежали 5 этапов по 400 метров. Последняя стометровка выявила победителей. Ими оказались работники Дорожно-эксплуатационного предприятия(ФГУ ДЭП-136 ) .Второе место заняла команда учителей Тюрлеминской СОШ, на третьем месте  Козловская ДЮСШ.

Среди основных общеобразовательных школ выступало двенадцать команд:Солдыбаевской,Байгуловской,Дятлинской,Тюрлеминской,Андреево-Базарской,Еметкинской школ, Научно Образовательного Центра, Школы-интернат, Козловских СОШ №1,№3,№2(две команды).В этой группе пальма первенства принадлежала учащимся Научно Образовательного Центра, они пробежали 6 этапов по 400 метров за 9мин46.61 сек. Честь лицея защищали Якупов Рустам, Платонова Мария, Потойгов Михаил, Александрова Галина , Султанов Роман ,Терентьева Екатерина. Вторыми были  тюрлеминцы, третье место завоевали учащиеся Козловской школы №3.

Заканчивала соревнования группа средних общеобразовательных школ.Состязались между собой 7 команд.Им предстояло пробежать 10 этапов: 1 этап- 800 метров, остальные по 400 метров. Лидерство менялось на протяжении всей дистанции. В результате вырвали победу тюрлеминцы,

они пришли к финишу со временем 16 мин.32,5 сек. Козловская СОШ №3 на втором месте, Солдыбаевская СОШ на третьем.

Все команды- победительницы были награждены подпиской на районную газету ”Знамя”, призеры - грамотами.

27 сентября 2004