17:52 Газ - надежда чувашской деревни

В минувшую субботу к газовой сети подключились еще 5 деревень Козловского района. Торжественная церемония зажжения газового факела в Нижнем и Верхнем Анчикове, Байметеве, Мартынове и Масловке состоялась с участием главы администрации района И.Майорова и других ответственных работников.

Вышеуказанные населенные пункты еще вчера относились к разряду неперспективных. Но кто сегодня скажет, что газифицированная деревня не имеет будущего. Об этом  твердили сами жители деревень, отмечая, что руководством республики и района выполняется важная задача.

В своем выступлении И.Майоров рассказал, что в 2004 году в районе будет построено до 200 километров газопроводов. Эта цифра впечатляет в сравнении: в период с 1981 по 2003 годы в нашем районе проложено 265 км желтых труб.

Жить надо в тепле, а пить чистую воду. Глава района вдохновил сельчан добрым известием о постройке новых сельских водопроводов. На эти цели Правительством Чувашской Республики выделено 500 млн.рублей уже на следущий год.

27 сентября 2004