За хорошую работу - музыкальный центр

23 сентября сего года на стадионе Андреево-Базарской СОШ было проведено осенняя спартакиада среди учащихся 7-11 классов. Соревновались младшие классы против старших по легкоатлетической эстафете и волейболу. Были разыграны сувениры  и сладкие призы. Спонсором выступил ООО "Владина-Агро", руководителем которого является Владимир Петров. В первую очередь он  поблагодарил учеников за их большую помощь в проведении уборочных работ предприятия и подарил школе музыкальный центр. С помощью школы было собрано более 400 тонн  картофеля. Урожайность составило более 300 ц с площади 10 га. На мероприятии присутствовали также заместитель главы начальник управления сельского хозяйства Юрий Забраев, специалист службы АРИС Александр Юрков. Они выразили свою благодарность школе, руководителю ООО «Владина-Агро» за вносимый вклад  развития сельского хозяйства Козловского района.

Затем представители управления сельского хозяйства посетили ЗАО «Агрофирма «Куснар», где ведется работа по уборке хмеля. На данный момент байгуловцами собрано 34 тонны сырого хмеля с общей площади 10,6 га, что урожайность составило 8 ц. В то же время в районе заершили уборку хмеля ОАО "Вега", ООО "Луч",  ЗАО «Янтиково-МТС». Янтиковцы смогли собрать 18,5 ц сырого хмеля с  6 га. Урожайность составило7,7ц\га.

24 сентября 2004