Выполнение мероприятий по противодействию возможным террористическим актам

В соответствии с распоряжением главы администрации района от 10 сентября 2004 года № 388 Комиссия в составе заместителя главы администрации района Палагина В.Е., сотрудника отделения УФСБ РФ по Чувашской Республике в городе Козловка Семенова В.А., участкового уполномоченного милиции Козловского РОВД Перцева Н.В., начальника отдела по делам ГОЧС администрации района Васильева В.В., начальника управления образования администрации района Матвеева Н.Б. проверила выполнение мероприятий по противодействию      возможным     террористическим      актам      в Байгуловской ,    Еметкинской, Тюрлеминской средних образовательных школах, образовательной школе №3 города Козловка, Янтиковской общеобразовательной МУЗ «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова».

По итогам проверки глава администрации района Майоров И.Г. поставил ряд задач начальнику управления образования администрации района Матвееву Н.:

проверить     наличие     и     неукоснительное     выполнение     руководителями, преподавателями     и     обслуживающим      персоналом     учебных     заведений должностных инструкций в части обеспечения безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений;

организовать централизованное приобретение для  всех общеобразовательных школ района в Учебно-методическом центре ГКЧС Чувашии материалы для оборудования стендов «Уголок гражданской защиты» и «Терроризм - угроза обществу»;

организовать     рассмотрение     вопросов     взаимодействия     образовательных  учреждений   с   участковыми   уполномоченными   милиции,   РОВД, а также возможности   оснащения   всех   образовательных   учреждений    устройствами экстренного вызова милиции;

решить      обеспечение      освещения      улиц     в      районе      расположения общеобразовательных    учреждений     через     глав     городской     и сельских администраций.

24 сентября 2004