БЛИЗКИ К ЗАВЕРШЕНИЮ УБОРКИ ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР

В эти дни в хозяйствах района завершается  уборка зернобобовых культур. На последних гектарах вики и вики с овсом работают уборочные экипажи в ЗАО "Агрофирма "Атал", СХПК "Кунер" и ООО "Луч".

Неплохо продолжается и уборка картофеля. После янгильдинцев., андреевобазарцев, уразметевцев и тюрлеминцев завершили эту работу солдыбаевцы, можарцы и еметкинцы. Близки к этом бишевцы и карамышевцы. В целом по району "второй хлеб" убран на площади 85 гектаров, что составляет 77,3 процента к предусмотренному.

Уборку "зеленого золота" завершили карачевцы, картлуевцы и можарцы. Также завершают щипку шишек карамышевцы и янтиковцы. Средняя урожайность хмеля с каждого гектара плантаций по району составляет 7,8 центнера с гектара.

По-прежнему по взмету зяби лидируют пахари ООО "Владина-Агро" (410 га), АКФХ "Искра" (356), СХПК "Родина" (330) и ЗАО "Агрофирма "Куснар" (320). До сих пор не приступили к подъему зяби механизаторы ООО "Луч", СХПК "Уразметевский", ЗАО "Агрофирма "Атал", ЗАО "Янтиково -МТС" и птицефабрики "Козловское".

23 сентября 2004