Библиотеки Козловского района участвуют в конкурсе « Читающая Чувашия»

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Российским Книжным Союзом в республике с апреля по октябрь проводится конкурс «Читающая Чувашия».

Цель конкурса: пропаганда и поддержка чтения и книги, выявление и поощрение творчески работающих библиотек.

Среди библиотек района работы на конкурс готовят: Старо-Тюрлеминская сельская библиотека, которая реализует проект « Дом поэзии»; Янгильдинская сельская библиотека – центр татарской книги, на базе которого в этом году состоялся фестиваль татарской книги, Тюрлеминская сельская модельная библиотека представит работу литературного клуба  «Родник» и центральная районная библиотека примет участие в номинации « Кузница кадров». Все эти библиотеки активно работают по продвижению чтения в районе.

22 сентября 2004