Семинар-совещание библиотечных работников состоялся в центральной районной библиотеке.

17 сентября в центральной районной библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных работников Козловского района.

Тема семинара « Молодежь в информационном пространстве» связана  с Годом молодежи и здорового образа жизни, объявленным в Чувашии.

В работе семинара принял участие начальник отдела культуры и по делам национальностей Равиль Ашрафзянов.

Заведующая методико-библиографическим отделом провела с библиотекарями района консультацию-обзор «Библиотеки в информационном обслуживании молодежи». Кроме того, были обсуждены вопросы подготовки к новому отопительному сезону, обеспечения безопасности библиотек в связи с событиями в Беслане,   проведен экпресс-анализ деятельности библиотек за 8 месяцев, практическое занятие « Новое в библиографическом описании» и информационный обзор « Пропаганда литературы о здоровом образе жизни среди детей и подростков».

Директор ЦБС Марина Солдатихина провела консультацию « Новое в отчетности модельных библиотек».

В заключении семинара прошло очередная учеба работников модельных библиотек по работе с электронными базами данных.

20 сентября 2004